Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 октября 2020 года 26-летний житель Бийска поплатился за свою доверчивость

Бийчанину пришлось дважды за один день обращаться за помощью в полицию. Первое заявление - о краже документов из автомобиля. Добычей неизвестных стали паспорт, военный билет, бумаги на машину и ключи. В надежде, что утрату получится вернуть как можно скорее, мужчина разместил в интернете соответствующее объявление и пообещал вознаграждение.

В этот же день ему позвонила неизвестная и заявила что пропажа находится у нее. Правда за возврат девушка попросила перечислить 1 000 рублей. Она обещала подвезти документы как только будут зачислены деньги. Молодой человек перевел заявленную сумму, но назначенная встреча не состоялась: незнакомка перестала отвечать на звонки. Бийчанин заподозрил, что стал жертвой обмана и обратился в правоохранительные органы со вторым заявлением.

Полицейские обращаются к гражданам с призывом быть бдительными! Если вы утеряли вещи и разместили в социальных сетях объявление с просьбой вернуть их за вознаграждение, будьте готовы к тому, что вам могут позвонить мошенники! Ни в коем случае не переводите деньги незнакомым людям заранее вне зависимости от того, что они вам скажут. Предложите встретиться лично и скажите, что вручите деньги только когда получите свое имущество в руки.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 11:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости