Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 октября 2020 года В Березовском местного жителя осудили за контрабанду запрещенных веществ

Вступил в силу приговор Березовского городского суда по уголовному делу, возбужденному в отношении 40-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ.

В феврале 2020 года сотрудники Кемеровской таможни задержали при получении почтовой посылки жителя города Березовского. Было установлено, что внутри находились анаболические стероиды, содержащие вещества, свободный оборот которых в РФ запрещен. Следователем ОМВД России по г. Березовскому в отношении горожанина было возбуждено уголовно дело.

Фигурант несколько лет увлекался тяжелой атлетикой и для набора мышечной массы приобрел в заграничном интернет-магазине стероиды, содержащие запрещенные в России вещества. Стоит отметить, что о заказе он рассказал своему соседу, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Тот пытался отговорить мужчину от получения посылки, однако березовчанин не послушал его.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигуранта виновным и приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Полиция Кузбасса призывает жителей региона быть внимательными при покупке препаратов, биологических активных или пищевых добавок в зарубежных интернет-магазинах. В такой продукции могут содержаться запрещенные или ограниченные в обороте вещества. В случае приобретения таких товаров, вы можете быть привлечены к уголовной ответственности. Делайте заказы только на проверенных сайтах и внимательно изучайте состав «покупок». Внимательно ознакомьтесь с памяткой по данной теме.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 13:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости