Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 октября 2020 года Полицейские Полысаева в результате погони остановили автомобиль под управлением подростка и составили в отношении нарушителя 18 протоколов

При работе по надзору за дорожным движением сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» попытались остановить автомобиль ВАЗ-2106, который двигался с нарушениями ПДД по улице Крупской в городе Полысаево. Однако водитель проигнорировал требования полицейских и на высокой скорости начал скрываться.

Автоинспекторы приступили к его преследованию. Нарушитель на большой скорости двигался в направлении выезда из города. На требование инспекторов остановиться автомобилист не реагировал, неоднократно выезжал на полосу встречного движения, создавая аварийные ситуации, несколько раз проехал на красный сигнал светофора.

Уже на улице Юбилейная поселка Мохово водитель выбежал из салона и попытался скрыться бегством, однако был задержан сотрудниками полиции. Оказалось, вазовской «шестеркой» управлял 17-летний житель Беловского района, который не имеет водительского удостоверения. Причем во время погони рядом с ним в машине сидела его мама.

В ходе разбирательства автоинспекторы выяснили, что подросток управлял незарегистрированным транспортным средством, кроме того на автомобиле были установлены регистрационные знаки с другого авто. Несовершеннолетний водитель пояснил, что купил данный автомобиль по объявлению.

В отношении нарушителя полицейские составили 18 протоколов за различные нарушения, в том числе за проезд на запрещающий сигнал светофора, на выезд на встречную полосу и другие. Собранные материалы сотрудники полиции направили в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав по месту жительства подростка. В качестве наказания могут быть назначены штрафы на общую сумму 32 800 рублей. Автомобиль был помещен на специализированную стоянку.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 13:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости