Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 октября 2020 года Полицейские в Санкт-Петербурге задержали закладчика растительных наркотиков

Закладки с запрещенными веществами, спрятанные злоумышленником в тайниках в Василеостровском районе, были вовремя обнаружены полицией и не смогли дойти до «потребителей».

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Василеостровского района Санкт-Петербурга 19 октября 2020 года у дома 28 по улице Беринга задержали 35-летнего неработающего гражданина, проживающего в хостеле. При личном досмотре у мужчины изъято 9 свёртков, обмотанных изолентой. По результатам экспертизы в данных свертках, каждый из которых весил в районе 5 граммов, находилось наркотическое средство «гашиш». По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30, части 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков). В дальнейшем полицейские обнаружили 5 закладок с таким же наркотическим средством по нескольким адресам в Василеостровском районе, которые были спрятаны на газонах или потайных местах во дворах жилых домов. В этих свертках масса вещества в среднем составляла около 1 грамма.

По данным фактам также возбуждены уголовные дела о покушении на незаконный оборот наркотиков. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Полиция продолжает устанавливать все факты противоправной деятельности задержанного, а также каналы поставки наркотиков.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 09:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости