Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 октября 2020 года Член Общественного совета при МВД по Удмуртской Республике принял участие в рейде по закрашиванию надписей с рекламой наркотических средств

С 19 по 30 октября 2020 года на территории Удмуртии проходит Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Акция призвана привлечь общественность к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике немедицинского потребления наркотиков; оказание квалифицированной консультативной и иной помощи по профилактике незаконного оборота наркотиков, лечению, реабилитации и ресоциализации наркопотребителей, а также членов их семей.

Операция проводится с целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. В акции принимают участие органы исполнительной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления при участии специалистов в сфере профилактики и лечения наркомании.

Так, в рамках акции, в Ижевске прошел рейд по закрашиванию надписей, содержащих информацию о продаже наркотических средств и психотропных веществ. Надписи, рекламирующие запрещенные наркотические вещества, можно встретить на стенах домов, фасадах зданий, на заборах, остановочных комплексах и иных сооружениях.

В рейде приняли участие сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Удмуртской Республике, член Общественного совета при республиканском МВД Айдар Ризванов.

«МВД по Удмуртской Республике совместно с членами Общественного совета при МВД по Удмуртии регулярно проводят данное мероприятие с целью прекращения распространения запрещенной информации», - отметил Айдар Ризванов.

МВД по Удмуртской Республике напоминает, что санкцией ст. 6.13 КоАП РФ за пропаганду либо незаконную рекламу наркотических средств и психотропных веществ предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от 4 до 5 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости