Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 октября 2020 года Завершено расследование кражи промышленных двигателей в Ростовском районе

Следственным отделом ОМВД России по Ростовскому району завершено расследование дела о краже пяти промышленных электродвигателей из недействующего цеха на территории промышленного предприятия в Ростовском районе Ярославской области. В совершении кражи обвиняются двое молодых людей 2002 и 2003 г.р., которые на момент совершения кражи были несовершеннолетними. Похищенное они планировали сдать в пункт приема металлолома.

В ходе предварительного расследования установлено, что в ноябре 2019 года обвиняемые проникли на территорию предприятия - перелезли через забор. Распилив, принесенной с собой ножовкой петли навесного замка, незаконно проникли в цех, где похитили пять промышленных двигателей, на общую сумму более 63 тысяч рублей. Затем через подкоп вынесли 5 двигателей за территорию ограждения завода.

Для того, чтобы унести похищенное, молодые люди взяли с собой тачку. Использовали колун, чтобы разбить двигатели на части. В момент погрузки были замечены сторожем предприятия, но сумели скрыться с места преступления. Сотрудниками завода на место была вызвана полиция.

Обвиняемые установлены и задержаны сотрудниками полиции. Органами предварительного следствия, с учетом личности подозреваемых, признания ими вины и раскаяния, а также того, что они на момент совершения преступления не достигли возраста 18 лет, вынесено постановление о прекращении уголовного преследования и возбуждении перед судом ходатайства о применении к несовершеннолетним обвиняемым принудительной меры воспитательного воздействия, предусмотренной ч. 2 ст. 90 УК РФ.

Предварительное расследование завершено, постановление о прекращении уголовного преследования и возбуждении перед судом ходатайства о применении к несовершеннолетнему обвиняемому принудительной меры воспитательного воздействия, направлено в суд.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости