Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 октября 2020 года Член Общественного совета при МВД по Республике Коми иерей Максим Стыров провел встречу с сотрудниками УЭБиПК

Член Общественного совета при МВД по Республике Коми иерей Максим встретился с сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ведомства. Общественник провел беседу на тему «Взаимодействие Церкви с государством».Общественник провел беседу на тему «Взаимодействие Церкви с государством».

В ходе, уже ставшей традиционной встречи, священник и правоохранители рассмотрели взаимоотношения религиозных объединений с государством, в том числе бы рассмотрен вопрос сотрудничества Церкви и МВД.

Направлений, по которым в настоящее время налажено взаимодействие полиции с представителями православной церкви много. Такие явления, как терроризм, экстремизм, коррупция, наркомания, безнравственность, рост беспризорности и правонарушений со стороны несовершеннолетних не остаются без внимания духовных служителей.

По мнению общественника, сотрудничество МВД с Православной церковью позволит использовать мощный духовный потенциал, духовно-нравственного наследия, исторических традиций, что, несомненно, будет способствовать укреплению стабильности, преодолению угрозы духовной деградации народа и снижению уровня преступности.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 09:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости