Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 октября 2020 года Кадеты полицейского класса Троицко-Печорского района Республики Коми посетили с ознакомительной экскурсией отдел полиции

Сотрудники ОМВД России по Троицко-Печорскому району организовали для своих подопечных – кадетов-пятиклассников общеобразовательной школы ознакомительную экскурсию по отделу. Это полезное и увлекательное мероприятие стало первым в совместном плане деятельности местных органов образования и правоохранителей.

Ребята узнали о работе дежурной части отдела полиции. Именно сюда поступает вся важная информация, которая оперативно передается в подразделения. Кадеты узнали, какие вызовы поступают, как реагируют на них полицейские, как расставляются наряды и ведется видеонаблюдение.

Далее юные правоохранители познакомились с работой остальных служб. Так, у участковых уполномоченных их ждал рассказ о том, какие правонарушения и преступления находятся в компетенции стражей порядка и как протекают их рабочие будни. У сотрудников патрульно-постовой службы – это деятельность по охране общественного порядка, у инспекторов ПДН – это работа по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

В подразделении по вопросам миграции полицейские проинформировали любознательных школьников, какие документы им в будущем предстоит получить. Самый главный из них – это, конечно же, паспорт. Сотрудники отдела показали, как заполняются официальные бланки, рассказали какие сведения в них указываются и как происходит процесс изготовления документов.

Эксперты-криминалисты впечатлили кадетов инструментарием, который находится у них на вооружении. В первую очередь, чемоданчик эксперта, где собраны предметы и приспособления, используемые в работе на месте происшествия. Линейки, лупы, кисточки, порошки – и многое другое. Также полицейские продемонстрировали, как изымаются следы.

Следующий пункт экскурсантов – службы тыла и кадров. Здесь кадеты смогли внимательно разглядеть оружие и спецсредства, применяемые полицейскими. Ребята примерили бронежилеты и каски, чтобы почувствовать себя настоящими стражами порядка. Не менее захватывающим оказался показ служебной техники – автомобилей ГИБДД, ППС и ИВС, их оснащения, демонстрация звуковых сигналов, а также посещение комнаты для административно задержанных лиц.

В дальнейших планах для кадетов предусмотрена череда разнообразных мероприятий. К примеру, акция «Дежурим вместе», беседы о вреде алкоголя и табака, выезд с экспертами на осмотр места происшествия, игра по правилам дорожного движения с сотрудниками ГИБДД, визит к кинологам, мастер-классы по сборке-разборке оружия и приемам борьбы и многое другое. Завершением станет грандиозный кадетский бал с награждением и поощрением отличившихся ребят.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 10:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости