Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 октября 2020 года Осторожно, мошенники! В Дудинке злоумышленник обманом заставил молодую девушку оформить кредит и передать ему деньги

На севере края сотрудники уголовного розыска устанавливают личность злоумышленника, который обманным путем заставил девушку 1993 года рождения оформить кредит и перевести деньги на его счет.

Как пояснила потерпевшая, ей на телефон позвонил якобы сотрудник службы безопасности одного из банков. Собеседник сказал, что в настоящий момент на имя потерпевшей мошенниками оформляется кредит, и для того чтобы сохранить денежные средства ей необходимо сообщить код из смс, который ей поступит на телефон. Девушка выполнила все указания мошенников, тем самым, злоумышленники похитили со счета северянки только что оформленный кредит в сумме 150 тысяч рублей. Поняв, что это обман, потерпевшая обратился в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по задержанию подозреваемого лица, изучению документации, движению денежных средств и их обналичиванию.

Следователями следственного ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По информации Отдела МВД России по Таймырскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 15:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости