Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 октября 2020 года Полицейские Нефтеюганска совместно с представителями религиозных конфессий рассказали студентам об опасности терроризма и экстремизма

В «Нефтеюганском Индустриальном Колледже» при поддержке «Центра Национальных Культур» состоялась встреча, темой которой стали такие негативные явления, как экстремизм и терроризм в молодежной среде.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.Нефтеюганску Жанна Омирбаева напомнила студентам колледжа об ответственности за преступления и правонарушения в данной сфере. Также представитель правоохранительных органов подчеркнула, что при использовании сети Интернет необходимо соблюдать правила безопасности. В первую очередь, необходимо тщательно выбирать группы для просмотров в социальных сетях, внимательно следить за репостами записей и «лайками» под постами.

Настоятель прихода Храма всех Святых иерей Михаил Мелешкин акцентировал внимание на равенстве всех национальностей. А член Общественного совета при ОМВД России по г.Нефтеюганску Усман-Хазрат Нефтеюганской мечети Олег Печёрин подчеркнул, что данные деструктивные явления не имеют ничего общего ни с одной религией.

В завершение мероприятия участники встречи ответили на многочисленные вопросы студентов. Молодые люди же в свою очередь поблагодарили сотрудника правоохранительных органов и представителей религиозных конфессий и подчеркнули, что предоставленная информация является ценной.

ОМВД России по г. Нефтеюганску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 14:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости