Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 октября 2020 года МВД России информирует о возможности для иностранцев выехать в страну гражданской принадлежности

В условиях закрытия рядом государств мира своих границ в связи с проведением мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в России на территории Волгоградской, Новосибирской, Астраханской областей и Республики Дагестан наблюдается концентрация иностранных граждан, желающих вернуться на родину, но не имеющих такой возможности.

Информируем, что в соответствии с решениями оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ Министерство внутренних дел РФ во взаимодействии с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти проводит работу с иностранными партнерами по организации вывоза с территории России указанной категории иностранцев.

Возвращение иностранных граждан в страны их гражданской принадлежности в основном осуществляется железнодорожным и авиационным транспортом.

Учитывая складывающуюся ситуацию, наступление осенне-зимнего сезона, а также с целью недопущения очагов распространения новой коронавирусной инфекции Министерство внутренних дел РФ рекомендует иностранным гражданам прибывать к местам посадки на вывозные рейс в день отправления, согласно купленным проездным документам.

В настоящее время вывозные рейсы железнодорожным транспортом организованы из г. Волжский (Волгоградская обл.) и г. Новосибирск (Новосибирская обл.), авиарейсы – г. Москва, г. Новосибирск, г. Екатеринбург, г. Санкт-Петербург, г. Казань, г. Сургут, г. Владивосток, г. Уфа, г. Иркутск, г. Краснодар, г. Ростов-на-дону, г. Красноярск. Более подробную информацию о датах отправления, номерах рейсов и наличии билетов можно уточнить на сайте ОАО «РЖД» (

https://www.rzd.ru

), в посольствах государств гражданской принадлежности, а также у представителей национальных диаспор.

Обращаем внимание на временное закрытие пешеходного пункта пропуска на российско-азербайджанской границе в Республике Дагестан. В связи с неопределённостью сроков его открытия следует воздержаться от поездки в указанный регион с целью возвращения в Азербайджанскую Республику.

https://мвд.рф/news/item/21557083

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 14:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости