Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 октября 2020 года В Ярославской области продолжается акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ярославской области в ходе оперативных мероприятий во Фрунзенском районе г. Ярославля, задержаны двое неработающих местных жителей 1987, 1998 г.р., у которых обнаружен и изъят 191 свёрток с порошкообразным веществом. В результате исследования экспертами ЭКЦ УМВД России по Ярославской области установлено, что порошкообразное вещество является синтетическим наркотическим средством «мефедрон», общей массой более 430 граммов.

Установлено, что данные наркотические средства предназначались для сбыта на территории г. Ярославля.

Следственной частью следственного Управления УМВД России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Расследование продолжается.

В соответствии с ч. 4 ст. 228.1 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до пяти лет либо без такового.

УМВД России по Ярославской области напоминает, что в регионе проводится второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Граждане, располагающие какой-либо информацией о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, могут сообщить данные сведения в поицию.

Занять активную жизненную позицию и внести свой вклад в противодействие незаконному обороту наркотиков может любой желающий!

Телефон доверия УМВД России по Ярославской области (круглосуточно): (4852) 73-10-50.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 12:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости