Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 октября 2020 года Балахтинские полицейские и общественники повторили правила дорожной безопасности с воспитанниками подшефного детского дома

На протяжении многих лет личный состав Межмуниципального отдела МВД России «Балахтинский» шефствует и дружит с Балахтинским детским домом п. Приморск. В рамках шефской помощи полицейские и члены общественного совета при МО проводят с ребятами правовые беседы, патриотические, спортивные и тематические мероприятия. Педагоги и воспитанники в свою очередь делятся своими талантами: пением, театрализацией и рисованием.

В преддверии осенних каникул полицейские, общественники и педагоги повторили с детьми правила дорожной безопасности, изобразив их на рисунках. Творческие работы юных участников движения были направлены в Госавтоинспекцию и оформлены в виде выставки «ПДД глазами детей», в фойе Межмуниципального отдела полиции.

По словам заместителя председателя Общественного совета Ольги Михаэлис, повторять и закреплять с детьми ПДД с помощью творчества, не только занимательно и эффективно. «Оформляя рисунки, маленькие авторы моделируют реальные дорожные ситуации и учатся необходимым навыкам безопасного поведения на дороге», - отметила Ольга Владимировна.

По информации МО МВД России «Балахтинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 17:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости