Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 октября 2020 года В Орловской области учащимся напомнили о вреде употребления наркотиков и недопустимости участия в их распространении

Антинаркотическое профилактическое мероприятие прошло в формате беседы.

Встреча с учащимися из Покровских лицея, средней школы и техникума и Дросковской средней школы проходила в помещении Центрального дворца культуры Покровского района с соблюдением необходимых эпидемиологических мер.

Среди выступающих были представители различных организаций: сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД Павел Долгов, представитель БУЗ ОО «Орловский наркологический диспансер» Ольга Прыткова, БУЗ ОО «Орловский центр СПИД» Юлия Сидорина, Военно-патриотического клуба «Орёл» Никита Кузин.

Сотрудник полиции напомнил молодым людям об ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, проинформировал, куда обращаться за помощью, если столкнулись с преступлением в данной сфере.

Также пообщались с учащимися и другие гости. Например, представитель БУЗ ОО «Орловский центр СПИД» рассказала о сопутствующих заболеваниях потребителей наркотических средств и психотропных веществ.

Выступающие также акцентировали внимание молодежи на том, как негативно меняется жизнь человека и его близких, если начать употреблять наркотики.

Организаторы мероприятия уверены, что получив такой объем информации об ответственности за наркопреступления и последствиях употребления запрещенных веществ, учащиеся последуют советам и выберут для себя здоровый образ жизни и законопослушное поведение.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости