Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 октября 2020 года Член Общественного совета при УМВД России по Липецкой области стал финалистом конкурса «Доброволец России 2020»

Член Общественного совета при УМВД России по Липецкой области Вячеслав Телин стал финалистом конкурса «Доброволец России 2020». Вячеслав Александрович руководит Липецкой областной общественной организацией «Поиск пропавших детей». Его проект «Смелые сердцем» появился в 2013 году при трагических обстоятельствах: Вячеславу самому пришлось столкнуться с пропажей друга. Тогда мужчина понял, что нужна организация, которая будет помогать в поиске людей.

Липецкой областной общественной организацией «Поиск пропавших детей» совместно с УМВД России по Липецкой области, СУ СК России по Липецкой области, ГУ МЧС России по Липецкой области подписаны соглашения о сотрудничестве. Организация введена в реестр добровольческих организаций РФ. Организация содействует консолидации людей в момент поисковых мероприятий, практически являясь связующим звеном между обществом и правоохранительными органами, а так же способствует развитию у граждан патриотического отношения к своему городу, области, и обществу в целом.

У организации есть 80 постоянных волонтёров и ещё 150 человек, которые время от времени откликаются на SMS-рассылку, включаясь в поиск. Команда активно работает. Проведено 520 полевых мероприятий. Участники организации разыскали 125 человек и разработали систему профилактики ухода детей из дома. Во время пандемии проект не остановился и продолжал работу по поиску пропавших без вести. «Смелые сердцем» участвовали в 22 поисках, спасли 4 людей, 3 из которых - дети.

Конкурс «Доброволец России» реализуется в рамках федеральных проектов «Социальная активность» и «Социальные лифты для каждого». В этом году он походит в десятый раз. В юбилейный год на конкурс поступило 53 219 заявок от волонтеров со всей страны.

Победителей конкурса объявят в Национальный день добровольца 5 декабря.

До 13 ноября на сайте

конкурса

каждый желающий может поддержать проект команды Вячеслава Телина. Результаты голосования будут учитываться при выборе победителей.

Пресс-служба УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 13:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости