Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 октября 2020 года Омскими полицейскими проводится проверка по факту попытки совершения мошеннических действий под предлогом оказания помощи детям-сиротам

В УМВД России по Омской области из Правительства Омской области поступило заявление о проведении проверки по факту попытки совершения мошеннических действий под предлогом оказания помощи детям-сиротам.

Ранее в адрес директора коммерческой организации поступило письмо якобы Правительства региона, в котором ему предлагалось перечислить 199 000 рублей на покупку строительных материалов для обустройства квартир детей-сирот. По указанному факту в УМВД России по Омской области зарегистрирован материал проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Данный случай не единичный. В отделении дознания по расследованию преступлений, совершенных с использованием информационных технологий, средств мобильной связи и сети Интернет УМВД России по городу Омску уже расследуется уголовное дело, возбужденное по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159.3 УК РФ «Покушение на мошенничество с использованием электронных средств платежа». Фабула преступления идентична: предпринимателю пришло аналогичное письмо из Правительства Омской области с предложением оказания материальной поддержки на покупку стройматериалов для ремонта жилья детей-сирот. Предприниматель усомнился в подлинности документа, вместо перевода денег обратился в полицию.

Управление МВД России по Омской области призывает всех внимательно относиться к подобным предложениям, перепроверять информацию в официальных организациях и не идти на поводу мошенников.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 17:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости