Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 октября 2020 года В Вологде полицейские совместно с общественностью продолжают информировать вологжан о способах защиты от дистанционных хищений

Сегодня, в рамках Единого дня профилактики дистанционных хищений, сотрудники полиции УМВД России по г. Вологде совместно с дружинниками ВГООСП "Муниципальная стража", казаками Вологодского городского казачьего общества и волонтерами посетили общественные организации, крупные торговые центры и места массового скопления граждан. В ходе профилактических бесед полицейские рассказывают об основных видах дистанционных мошенничеств, а также напоминают гражданам, как не попасть на уловки мошенников.

Особое внимание в общении с вологжанами полицейские уделяют мошенничествам, совершаемым от имени якобы сотрудников службы безопасности банков, где потерпевшим сообщается, что пластиковая карта заблокирована или по её счету совершаются подозрительные операции. Чтобы якобы разблокировать карту и пресечь похищение денег, предлагается передать данные карты и необходимые секретные коды. Также обращают внимание полицейские на мошенничества в социальных сетях, где потерпевшим приходят оповещения о предложении оформить кредит или пройти анкетирование от банка. Узнав все персональные данные и информацию о банковских счетах, мошенники похищают денежные средства незадачливых интернет-пользователей.

Также в общественных местах находятся 12 служебных машин, которые с помощью громкоговорящих устройств оповещают население об угрозе дистанционного мошенничества.

Всего в профилактическом мероприятии задействовано более 200 сотрудников УМВД России по г. Вологде и более 60 представителей общественности. Только за сегодняшний день проведено уже более 3 500 тысяч бесед и выдано более 5 тысяч памяток «о том, как не стать жертвой мошенников». Предположительный охват населения составил порядка 20 – 25 тысяч граждан областной столицы.

Проведение подобных мероприятий продолжается.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 15:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости