Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 октября 2020 года Задержан мужчина, находившийся в федеральном розыске за совершение мошенничества

Три года назад 40-летний тамбовчанин под предлогом переплавки и изготовления новых изделий завладел золотыми изделиями своей соседки – 52-летней женщины. Через какое-то время она узнала, что ее знакомый переехал, нового адреса никому не сказал и своего обещания не выполнил. Женщина пыталась самостоятельно найти знакомого, но так и не смогла. Никто из его друзей и родственников не мог пояснить, где он находится.

В минувшем году пострадавшая обратилась за помощью в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Тамбову. Следственным подразделением по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проведенным комплексом оперативно-розыскных мероприятий оперативникам и участковым уполномоченным полиции не удалось установить местонахождение подозреваемого. Он был объявлен в федеральный розыск.

Несколько дней назад в московском метрополитене при отработке разыскиваемых преступников московские оперативники остановили похожего по приметам человека. При более детальном разбирательстве оказалось, что его разыскивают в Тамбове по подозрению в совершении мошенничества. Столичные полицейские связались с инициаторами розыска, в Москву выехали сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по городу Тамбову и доставили 40-летнего подозреваемого в Тамбов.

Мужчина признался, что около трех лет назад пообещал женщине переплавить золотые изделия, но не выполнил своего обещания. Более того, серьги он перепродал неизвестным лицам, а деньги потратил. Сейчас в соответствии с Уголовным кодексом РФ ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 14:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости