Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 октября 2020 года В Симферополе полицейские задержали подозреваемую в краже кошелька одного из посетителей бара

В отдел полиции Симферополя по линии «102» поступило заявление от 34-летнего местного жителя о том, что ночью, когда он отдыхал в одном из баров города, неизвестный похитил его кошелек со ста тысячами рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Симферополю задержали ранее не судимую 53-летнюю местную жительницу, которая работает в баре уборщицей.

Задержанная дала признательные показания в совершении кражи. Как пояснила женщина, она убирала зал и на полу нашла кошелек, упавший рядом с посетителем. Но вместо того, чтобы вернуть пропажу владельцу, забрала кошелек с внушительной суммой денег себе. За похищенные денежные средства подозреваемая выкупила из ломбарда заложенное имущество, купила себе ювелирные украшения, мобильный телефон и долгожданного щенка стаффордширского терьера.

Во время неотложного обыска по месту жительства подозреваемой полицейские изъяли вещественные доказательства.

Следственными органами отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."в" ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 16:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости