Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 октября 2020 года В столичном метрополитене задержан мужчина за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции

«

20 октября около 15 часов в полицию поступила информация от граждан о хулиганских действиях мужчины 1999 г.р. в вагоне Московского метрополитена, следовавшего по Сокольнической линии в районе станции «Охотный ряд». Гражданин вёл себя агрессивно и неадекватно по отношению к пассажирам, провоцировал конфликт. На неоднократные требования прибывших полицейских о прекращении противоправного поведения мужчина не реагировал, оказывал активное сопротивление. В связи с чем, сотрудники были вынуждены применить физическую силу для доставления гражданина в территориальное подразделение органа внутренних дел. В отношении него составлен административный протокол по ст. 19.3 КоАП РФ "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции"», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Кроме того, собранный материал по признакам преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ будет направлен в следственные органы для принятия процессуального решения.

По факту произошедшего проводится проверка, направленная на выяснение всех обстоятельств.

Пресс-служба УВД на Московском метрополитене

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 16:15 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости