Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 октября 2020 года В Свердловской области полицейские закрыли подпольный цех по производству нелегального алкоголя

Сотрудниками подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии пресечена деятельность группы лиц, занимавшихся незаконным производством, хранением и распространением немаркированной алкогольной продукции на территории Екатеринбурга и области.

В результате оперативных мероприятий в посёлке Прохладном Белоярского района правоохранители выявили подпольный цех по производству спиртного. Здесь же были задержаны четыре гражданина из ближнего зарубежья, которые арендовали данное помещение.

При осмотре оперативники обнаружили 300 бутылок готовой продукции (водка, коньяк, вино) с этикетками известных марок алкоголя, а также ёмкости со спиртосодержащей жидкостью объёмом более 10 кубических метров, системы для приготовления алкогольной продукции, наклейки, картонные коробки с пробками и колпачками, приспособления для укупоривания, пустая тара различного объёма и два грузовых автомобиля.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство». Одному из фигурантов, который, по версии полиции, является организатором незаконного бизнеса, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении остальных проводятся следственные действия.

Также проверяется причастность данных граждан к хранению изготовленной алкогольной продукции, обнаруженной правоохранителями в двух других складских помещениях на улицах Маневровой и Монтажников Екатеринбурга, откуда изъято более 30 тысяч бутылок горячительного.

В настоящее время несанкционированный товар направлен на экспертизу. По предварительным данным «предприниматели» реализовывали алкоголь в питейных заведениях области, а так же своим знакомым.

Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 18:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости