Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 октября 2020 года В г. Якутске полицией раскрыта кража 110 000 рублей с банковской карты

В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Якутское» поступило заявление от жителя г. Якутска о том, что неизвестный похитил с его банковского счета 110 000 рублей.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили лицо, причастное к хищению. Им оказался безработный 38-летний уроженец Вилюйского района, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Выяснилось, что потерпевший у себя дома распивал спиртные напитки вместе с подозреваемым. Поздним вечером, когда хозяин квартиры заснул, мужчина тайно вытащил из кошелька банковскую карты своего знакомого и ушел. Только через пару дней потерпевший обнаружил хищение денежных средств со своего банковского счета и обратился в полицию.

Подозреваемый пояснил, что знал пин–код от банковской карты знакомого, так как ранее помогал ему в снятии денег из банкомата. По его словам, деньги он потратил на покупку телефона, подарка для сына, а также на алкоголь.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 10:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости