Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 октября 2020 года В Тыве возбуждено уголовное дело в отношении организатора наркопритона

В рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва в Кызылском районе выявлен притон для потребления наркотических средств опийной группы.

Сотрудники полиции установили, что 48-летний житель п. Каа-Хем систематически предоставлял своим наркозависимым знакомым помещение своего частного дома для изготовления и потребления запрещённых веществ.

Оперуполномоченные наркоконтроля задержали в жилище и организатора, и постояльцев злачного места. При проведении обыска изъяты использованные шприцы и другие предметы, которые применялись для изготовления и употребления наркотических средств.

Установлено, что организатор наркопритона ранее судим за разбой и преступления против общественного порядка и безопасности.

В отношении подозреваемого отделом дознания Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В настоящее время с участием фигуранта проводится комплекс необходимых следственных и процессуальных действий.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 08:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости