Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 октября 2020 года В Усть-Илимске сотрудники Госавтоинспекции установили водителя, совершившего наезд на собаку и скрывшегося с места аварии

Сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» установили водителя, совершившего на пешеходном переходе наезд на собаку и, скрывшегося с места аварии.

Несколько дней назад в акккаунтах социальных сетей появилась видеозапись на которой легковой автомобиль, двигаясь по пешеходному переходу, совершает наезд на собаку, идущую рядом с хозяином, после чего водитель скрывается с места происшествия. Владелец животного не пострадал, пес был травмирован. О случившемся мужчина сразу же сообщил в дежурную часть полиции.

Сотрудники Госавтоинспекции опросили возможных очевидцев, просмотрели записи с камер наружного наблюдения. Ориентировка на автомобиль передана наружным нарядам полиции.

Вскоре в ходе патрулирования инспекторы ДПС заметили подходящее под описание транспортное средство в одном из дворов города, на кузове машины были следы шерсти животного. Автоинспекторы задержали мужчину, управлявшего автомобилем и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался 50-летний местный житель, который не имел водительского удостоверения.

Полицейскими в отношении правонарушителя составлено пять административных протоколов по различным ст. м Кодекса РФ об Административных Правонарушениях.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Усть-Илимский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости