Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 октября 2020 года Красноярские госавтоинспекторы выявили грубые нарушения ПДД в ходе скрытого патрулирования за автобусами

Сотрудники ГИБДД Красноярска организовали «скрытый контроль» за водителями городских маршруток и выявили аварийно-опасные нарушения ПДД.

Обеспечение безопасности пассажирских перевозок – одно из важнейших направлений в деятельности ГИБДД. Ежедневно дорожные полицейские осуществляют контроль за водителями автобусов, как на конечных остановках, так и во время движения по маршруту.

Накануне инспекторы путем «скрытого контроля» провели оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». В ходе работы госавтоинспекторы передвигались на автомобиле в гражданском исполнении за автобусами и фиксировали нарушения ПДД на видеокамеру. После этого сотрудники ГИБДД направлялись на конечную остановку, проводили с водителями профилактическую беседу о недопущении подобных случаев, демонстрировали видеозаписи нарушений и привлекали нарушителей к административной ответственности.

За три часа «скрытых проверок» были зафиксированы факты использования мобильного телефона во время движения, пренебрежения сигналами поворота, остановки на пешеходном переходе и высадки на нем пассажиров, а один водитель не пропустил пешехода на «зебре».

Информация о выявленных нарушениях водителями общественного транспорта передается в организации, контролирующие регулярные пассажирские перевозки, с целью дальнейшей профилактической работы.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости