Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 октября 2020 года Полиция предупреждает о возросшей активности злоумышленников, похищающих денежные средства дистанционным способом

Накануне в Рубцовске в полицию обратилась местная жительница. Обратившаяся женщина заявила о хищении у нее 172 тысяч рублей. Потерпевшая рассказала, что ей позвонил якобы сотрудник банка и предупредил, что с банковской карты мошенники пытаются снять денежные средства. Чтобы сохранить свои сбережения злоумышленник предложил следовать его инструкциям. Таким образом, рубцовчанка перевела свои денежные средства на указанный счет.

В тот же день поступило заявление о хищении подобным способом 240 тысяч рублей. В ходе работы установлено, что неизвестный путем обмана с банковской карты заявителя завладел денежными средствами. Также, как и в первом случае, злоумышленник представился работником банка. В ходе разговора заявитель неоднократно называла коды из СМС, тем самым перевела все деньги с различных счетов на одну карту. После чего она в банкоматах, находящихся на территории города, сняла наличные деньги и перевела их частями на семь абонентских номеров. Далее позвонивший стал выяснять анкетные данные потерпевшей. И в этот момент женщина поняла, что на нее пытаются оформить кредит в сумме 93 тысяч рублей и прекратила разговор.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Рубцовский» возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) и устанавливают лиц, причастных к хищению.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 09:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости