Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 октября 2020 года ГИБДД Приморья: с начала года несоблюдение условий, разрешающих движение транспорта задним ходом, спровоцировало 1565 ДТП

Госавтоинспекция Приморского края напоминает водителям автотранспорта о важности соблюдения условий, разрешающих движение транспорта задним ходом. Невнимательность водителя может привести к возникновению аварийной ситуации.

Так, информация о дорожно-транспортном происшествии с участием пешехода поступила в дежурную часть отдела МВД России по городу Артёму. Установлено, что за рулем автомобиля Тойота Дюна находился 30-летний мужчина со стажем вождения более 10 лет. Выезжая с придомовой территории задним ходом, он не заметил стоящую женщину и совершил на нее наезд. В результате удара потерпевшая получила тяжелые травмы, от которых скончалась на месте происшествия.

По данным региональной ГИБДД, с начала года несоблюдение условий, разрешающих движение транспорта задним ходом, спровоцировало 1565 ДТП, 5 человек погибли, 90 – получили травмы различной степени тяжести.

Напомним, в соответствии с пунктом 8.12 ПДД РФ, движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

В целом, в минувший четверг в полицию поступили сообщения о 68 ДТП: 61 - с материальным ущербом, 7 – с пострадавшими. 1 человек погиб, 9 - травмированы. Повреждены 123 транспортных средства.

Всего по причине нарушений ПДД за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 57 ДТП, преобладали: несоблюдение очередности проезда и неправильный выбор дистанции, по видам происшествий - столкновения транспортных средств. Среди населенных пунктов самым аварийно опасным городом региона остается Владивосток (35 ДТП).

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 12:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости