Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 октября 2020 года Сотрудники УМВД России по Томской области проведут курсы повышения квалификации для руководителей отрядов ЮИД региона

Курсы повышения квалификации на тему «Формирование культуры безопасности дорожного движения посредством организации отрядов ЮИД» проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» регионального проекта «Безопасность дорожного движения». 100 педагогов из всех городов и районов Томской области в режиме дистанционного обучения, организованного на базе Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования, получат новые знания о работе по формированию законопослушного поведения детей на дорогах. Процесс обучения разделен на несколько этапов, в том числе семинар и практические занятия с сотрудниками полиции.

В семинаре принял участие начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Томской области Виктор Карташов. Он довел до педагогов сведения о состоянии детского дорожно-транспортном травматизме в регионе и основных направлениях, по которым необходимо продолжать усиленную деятельность с целью пропаганды безопасности дорожного движения.

Также стражи порядка рассказали о самых распространенных ошибках юных участников движения, которые приводят к ДТП.

В процессе общения с сотрудниками органов внутрених дел педагоги узнали о требованиях, предъявляемых к организованной перевозке групп детей автобусами и возможных формах взаимодействия отрядов ЮИД с полицейскими.

Следующим мероприятием со стражами порядка будут практические занятия, в рамках которых руководители отрядов ЮИД научатся работать с паспортами безопасности дорожного движения образовательных организаций и проведению детям пеших экскурсий по безопасным маршрутам «дом-школа-дом».

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 10:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости