Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 октября 2020 года Сотрудники Холмской госавтоинспекции побывали в гостях у воспитанников детского сада

В целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма, предупреждения происшествий с участием несовершеннолетних и привития навыков безопасного поведения на дорогах, инспектор по пропаганде БДД побывала в гостях у воспитанников детского сада «Теремок». С этой целью педагоги старших групп для воспитанников провели мероприятие «Путешествие по Правилам дорожного движения».

В увлекательное путешествие дети отправились на импровизированном автобусе, при этом соблюдая все Правила дорожного движения для пассажиров. В игровой форме воспитанники повторили основы дорожной безопасности, узнали о том, как работает светофор и для чего он нужен. Юные участники дорожного движения с интересом слушали педагогов и активно участвовали в беседе о правилах безопасного перехода проезжей части и использовании пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток. После, дошкольники приступили к наглядному изучению ПДД. В игровой форме, на мобильном автогородке детям напомнили об основных правилах движения для пешеходов, где им разрешено переходить дорогу, какие сигналы имеет светофор, чтобы дошкольники не растерялись на дороге и смогли безопасно перейти проезжую часть.

Главная задача мероприятия закрепить навык безопасного перехода по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам. Юные путешественники в ходе мероприятия не только повторили ПДД, но и выполнили ряд заданий. В завершения путешествия всем дошкольникам вручили раскраски с правилами дорожного движения для юных пешеходов.

Проведение таких занятий не только помогает воспитанникам детских садов получить теоретические знания ПДД, но и формирует у детей правильную и безопасную модель поведения на проезжей части.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 06:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости