Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 октября 2020 года В Томаринском районе двое местных жителей изобличены в совершении угона и кражи имущества

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Томаринскому городскому округу раскрыли угон. В ходе работы по данному делу выяснилось, подозреваемые совершили еще и кражу аккумулятора из другого автотранспорта.

Установлено, что ранее судимый житель села Красногорск совместно с односельчанином прогуливались по окрестностям села. В одном из дворов по улице Карла Маркса они обратили внимание на автомобиль без лобового стекла. Это обстоятельство позволило им беспрепятственно проникнуть в салон. После нескольких попыток завести мотор, молодые люди стали искать причину своих неудач. Подняв капот, они обнаружили отсутствие аккумуляторной батареи. Как впоследствии выяснилось, владелец машины унес ее домой во избежание покушений на свое движимое имущество. Однако злоумышленников это не остановило.

Сначала они откатили автомобиль в укромное место, а затем похитили аккумулятор с автомобиля, находящегося в соседнем дворе. Когда подозреваемым удалось завести транспортное средство, они уехали на нем в южную часть села, а затем бросили автомобиль на обочине.

По фактам угона и кражи возбуждены уголовные дела. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 07:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости