Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 октября 2020 года В Снежинске и Златоусте в рамках акции «Ваш участковый» сотрудники полиции проводят беседы с населением по профилактике мошенничества

В рамках профилактической акции «Ваш участковый» с соблюдением требований санитарно-эпидемиологической ситуации стражи правопорядка проводят с гражданами разъяснительные беседы, напоминая о распространенных способах мошенничеств. Участковые уполномоченные полиции Снежинска и Златоуста вручают жителям тематические памятки, содержащие полезную информацию о видах обмана и способах противодействия злоумышленникам. Также в мероприятии задействованы члены общественного совета при ОМВД России по Златоустовскому городскому округу.

Полицейские предупреждают граждан, что мошенники часто представляются сотрудниками службы безопасности банков и сообщают, что карта заблокирована, предлагают кредит на очень выгодных условиях, рассказывают о технических сбоях, в результате которых происходит списание денежных средств с карты клиента, а затем убеждают совершить ряд действий, которые якобы помогут исправить ситуацию. При поступлении подобных звонков участковые уполномоченные полиции настоятельно рекомендовали не сообщать посторонним лицам сведения о банковской карте и коды доступа к ней. В подобных случаях не следует выполнять никаких манипуляций с банковской картой, а обратиться в отделение банка и прояснить ситуацию.

Вручая гражданам листовки-памятки с полезной информацией, сотрудники полиции просили распространить среди родных и близких сведения предупреждающего характера с целью предотвращения в их отношении преступлений, связанных с мошенничеством.

С целью максимального охвата населения участковые уполномоченные полиции осуществили поквартирные и подворовые обходы мест проживания граждан, посетили торговые объекты.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 08:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости