Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 октября 2020 года Борьба с наркопреступностью - одно из приоритетных направлений деятельности полиции Калмыкии

Министерством внутренних дел по Республике Калмыкия на постоянной основе проводится работа, направленная на выявление и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Давно известно, что наркомания тесно связана с насильственной преступностью. Употребление наркотиков порождает немотивированную злобу, чувство тревоги и страх, результатом которых может стать агрессия. Находясь в состоянии наркотического опьянения, люди нередко совершают тяжкие преступления, хулиганские действия, причиняют себе и другим людям телесные повреждения.

С начала 2020 года калмыцкими наркополицейскими выявлено 209 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе 32 факта сбыта наркотических средств, 16 из которых были совершены с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, а также 2 факта легализации денежных средств, полученных в результате сбыта наркотиков посредством сети Интернет. Сотрудниками полиции установлено и задержано 180 лиц, подозреваемых в совершении правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия пресечена преступная деятельность наркопритона, действовавшего в городе Элисте. Стражами порядка выявлен 1 факт склонения к употреблению наркотических средств и 1 факт культивирования наркосодержащего растения.

Кроме того, окончены расследованием и направлены в суд 3 уголовных дела по 9 преступлениям, совершенным в составе организованной преступной группы, одно из которых совершено в составе межрегиональной организованной преступной группы, а также по факту легализации денежных средств, полученных в результате сбыта наркотиков.

Всего из незаконного оборота полицейскими изъято свыше 17 килограммов наркотических средств, большей частью это наркотики растительного происхождения каннабисной группы.

Полиция Калмыкии на постоянной основе ведёт активную профилактическую антинаркотическую деятельность, в том числе посредством организации и проведения различных акций, мероприятий и операций. Сегодня профилактическая работа в области противодействия наркомании является неотъемлемой частью работы органов внутренних дел Республики Калмыкия.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 07:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости