Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 октября 2020 года В Астрахани мужчина доверился земляку из Дагестана и лишился смартфона

В полицию с заявлением о краже обратился 38-летний житель областного центра. Потерпевший рассказал, как случайно познакомился на улице с мужчиной, который оказался уроженцем той же местности, что и он. Они решили отпраздновать встречу в кафе, а потом зашли в ювелирный магазин.

Перед примеркой золотой цепочки заявитель снял верхнюю одежду и передал её своему земляку. Через несколько минут последний, вытащив из кармана куртки смартфон нового знакомого, положил одежду на прилавок, сказал, что выйдет покурить на улицу и скрылся.

«Сотрудники уголовного розыска установили, что гаджет злоумышленник продал таксисту, а на вырученные денежные средства приобрел билет на автобус и в тот же день вернулся в родной Дагестан. Он пояснил, что ещё в ноябре прошлого года приехал в Астрахань с целью трудоустройства, однако не нашёл постоянной работы», - рассказал следователь Следственного управления городской полиции Илья Чуварлев.

Расследование уголовного дела в отношении ранее судимого за незаконный оборот наркотиков 56-летнего фигуранта, обвиняемого в тайном хищении чужого имущества, завершено. Оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 09:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости