Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 октября 2020 года Перед судом предстанет житель Самары, который управляя автомобилем, допустил наезд на ребёнка

Как следует из материалов уголовного дела, ДТП произошло в тёмное время суток осенью прошлого года в Ленинском районе областного центра. По версии следствия, житель Самары 1995 года рождения, управляя технически исправным автомобилем «Toyota RAV4» следовал по проезжей части улицы Вилоновской, где не уступил дорогу и допустил наезд на малолетнего пешехода, передвигавшегося на самокате по нерегулируемому пешеходному переходу.

Очевидцы происшествия вызвали скорую помощь и сообщили о случившемся в полицию. Прибывшие сотрудники органов внутренних дел установили и опросили предполагаемого виновника дорожной аварии, свидетелей и очевидцев, во время осмотра места происшествия зафиксировали и изъяли следы и объекты произошедшего ДТП. Должностными лицами проводились следственные действия для выяснения всех обстоятельств дорожной аварии. По заключению медицинской экспертизы установлено, что в результате ДТП пострадавшему 2009 г.р. причинен тяжкий вред здоровью.

Специализированным следственным отделом по расследованию ДТП

ГСУ ГУ МВД России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

По заключению проведенной автотехнической экспертизы, в данной дорожно-транспортной ситуации водитель автомобиля располагал технической возможностью избежать происшествия, своевременно выполняя требования п.14.1, 10.1 ПДД РФ.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сотрудники органов внутренних дел напоминают водителям и пешеходам о необходимости неукоснительного соблюдения требований ПДД. Помните, что от вашего поведения на улице и дороге зависят ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

Валентина Зубакина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 10:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости