Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 октября 2020 года В Астраханской области сельский пьяница обворовал соседа

В Отдел МВД России по Приволжскому району поступило заявления от жителя одного из сел, в котором он сообщил, что десять дней назад односельчанин украл у него электроинструменты.

В день кражи потерпевший после полудня отлучился за покупками в магазин. Когда вернулся, его мать сказала, что в его отсутствие она в окно видела, как во двор домовладения заходил известный ей сельский парень, который, проникнув в помещение хозяйственной постройки, вышел оттуда с пакетом в руках, в котором что-то находилось. Остановить пенсионерка его не смогла, так как он быстро ушел.

Хозяин после осмотра своего имущества обнаружил, что пропали две болгарки и перфоратор, но в полицию обращаться не стал, решив поговорить со злоумышленником и попросить вернуть инструменты. Тот обещал просьбу исполнить, однако не сделал этого.

Как рассказали в следственном отделе ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области, сотрудники полиции установили, что 29-летний злоумышленник пытался подать чужие инструменты односельчанам. Их у него никто не купил, потому что в селе знали, что он нигде не работает, злоупотребляет спиртным, а предлагаемый товар может быть краденым. В результате покупку совершил какой-то дачник. Вспомнить, кто именно, мужчина не смог, потому что продавал в состоянии алкогольного опьянения.

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту кражи, совершенной с

незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба, завершено, и оно направлено в прокуратуру Приволжского района.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 09:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости