Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 октября 2020 года В Тавде стражи порядка огласили имена лучших художников в детском конкурсе «Полиция глазами детей»

МВД России и Общественный совет в целях развития у подрастающего поколения интереса к деятельности полиции и повышения доверия к правоохранительным органам, создания условий для творческой самореализации детей и мотивации к овладению искусством живописи, а также профилактики правонарушений среди несовершеннолетних ежегодно проводит Конкурс детского рисунка «Полиция глазами детей», посвященный Дню работника органов внутренних дел РФ.

Межмуниципальный отдел МВД России «Тавдинский» и общественники провели в октябре текущего года отборочный этап конкурса на районном уровне и подвели промежуточные итоги. Не может не радовать то, что в этом году в отдел предоставлено рекордное за последние года количество рисунков. Стоит отметить интересный факт: со дня основания Тавдинского отдела полиции, ранее милиции, нынче исполнилось 99 лет и именно такое количество рисунков представлено в отдел в этом году. Активное участие приняли учащиеся общеобразовательных школ города и района, воспитанники учреждений дополнительного образования, некоторые из которых традиционно, из года в год, стараются приложить руку в развитие творческой жизни города и отдела полиции, в частности.

Для выявления безусловных победителей среди огромного количества участников собран состав компетентной оценочной комиссии, в состав которой вошли сотрудники различных служб полиции, а также общественные деятели. В каждом рисунке была заложена особенная, индивидуальная идея каждого ребёнка, своё собственное представление о сотруднике полиции и о его служебной работе. Так, в ходе бурных обсуждений и дискуссий возникали спорные вопросы, но в конечном итоге лучшие рисунки отобраны практически единогласно.

Итак, в первой возрастной категории победителем конкурса стала Алексеева Злата (9 лет), учащаяся МАОУ СОШ №9; II место заняла Назарова Доминика (8 лет), МАУ ДО «Тавдинская детская музыкальная школа» (рук-ль Пестова И.А.) и III место взяла Григорьева Александра (8 лет), МАУ ДО «Детская школа искусств» (рук-ль Наумова А.Н.).

В старшей возрастной категории титул лучшего художника достался Гончаровой Дарье (13 лет), МАОУ СОШ №2; обладательницей второго места стала Тетерлева Лилия (12 лет), МАОУ ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования «Гармония» (рук-ль Долгалова И.Г.), и замкнула цепочку призёров Богданова Екатерина (14 лет), МАОУ СОШ №2.

Рисунки победителей, занявших 1-е места в каждой возрастной группе, направлены в Общественный Совет при Главном управлении МВД России по Свердловской области для прохождения конкурса на уровне региона. По каждой категории предусмотрены Дипломы и призы Общественного совета за 1, 2 и 3 места, а также поощрительные призы другим участникам. Лучшие областные работы будут направлены на Конкурс в МВД России.

В Тавде награждение победителей и участников конкурса пройдет в преддверии 10 Ноября – Дня сотрудника ОВД.

МО МВД России «Тавдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости