Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 октября 2020 года Жительница Асбеста сфотографировала банковскую карту коллеги по работе и украла с нее 6 000 рублей

Следственным отделом МО МВД России «Асбестовский» окончено расследование уголовного дела по обвинению местной жительницы в краже денежных средств с банковской карты.

17 июля в дежурную часть отдела полиции обратилась 35-летняя женщина. Потерпевшая пояснила, что обнаружила пропажу 6 000 рублей с банковской карты. Накануне вечером на сотовый телефон заявительницы с разницей в одну минуту пришло 3 смс-сообщения о списании денежных средств. Женщина тут же перевела все оставшиеся денежные средства на карте на другую банковскую карту и позвонила в банк, где карту заблокировали.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую в совершении данного преступления. Ею оказалась знакомая заявительницы 19-летняя девушка, ранее не привлекавшаяся к уголовной ответственности, работающая вместе с потерпевшей в одном магазине продавцом.

Полицейским подозреваемая пояснила, что увидела банковскую карту без присмотра и, воспользовавшись ситуацией, сфотографировала ее, тем самым получила всю необходимую информацию, позволяющую осуществлять безналичные операции в сети Интернет. Затем, находясь дома, девушка пополнила баланс своего игрового аккаунта в сети Интернет на 6 000 рублей.

Следственным отделом МО МВД России «Асбестовский» в отношении девушки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренногоп.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная с банковского счёта»).

В настоящее время уголовное дело передано в Асбестовский городской суд для рассмотрения по существу. Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

МО МВД России «Асбестовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 12:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости