Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 октября 2020 года В Кемеровской области ветеран Великой Отечественной войны отметил 95-летний юбилей

С днем рождения полковника милиции в отставке Михаила Васильевича Малышева поздравили сотрудники УМВД России по г. Новокузнецку и ветераны МВД.

Полковник Малышев встретил своих коллег в парадном кителе, на котором с трудом умещаются все его награды за службу в милиции. Ветераны и полицейские поздравили Михаила Васильевича с 95-летием, а полковник милиции в отставке Николай Федорович Медянцев прочел сочиненные в честь юбиляра стихи.

По словам Михаила Васильевича, его жизнь была трудной, но яркой и насыщенной. В годы Великой Отечественной войны он был призван в армию и направлен на Дальний Восток. Именно в этот момент решилась дальнейшая судьба двадцатилетнего парня. Их всех, кто освобождал Сахалин, пригласили в органы внутренних дел.

Службе в ОВД Михаил Васильевич посвятил 40 лет своей жизни. За это время он прошел путь он участкового до начальника специализированного подразделения по надзору за заключенными.

Несмотря на почтенный возраст, Михаил Васильевич сохраняет бодрость духа, участвует в мероприятиях совета ветеранов, делится опытом работы с молодыми сотрудниками. Сегодня в органах внутренних дел служит правнучка Михаила Васильевича Малышева – капитан юстиции Алина Афанасьева является старший следователем отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 15:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости