Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 октября 2020 года В Новокузнецке полицейские задержали рецидивиста, напавшего на женщину

В отдел полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 55-летняя местная жительница. Она сообщила, что на нее напал неизвестный и похитил ее имущество.

Прибывшим полицейским заявительница пояснила, что вечером возвращалась домой из гостей, когда к ней подошел незнакомый мужчина, ударил ее по лицу и вырвал из рук сумку, в которой находились документы, сотовый телефон, три золотых кольца и 40 000 рублей. Общая сумма ущерба составила более 50 000 рублей. Завладев чужим имуществом, злоумышленник скрылся.

Нападение произошло в неосвещенном месте, и женщина не смогла рассмотреть грабителя и описать его сотрудникам полиции. В ходе осмотра места происшествия стражи порядка нашли одно из золотых колец, которое нападавший потерял, скрываясь с места преступления. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний житель города, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за убийство, кражи и грабежи. Задержанный полностью признал свою вину и выдал похищенный сотовый телефон. Сумку с документами он выбросил, золотые украшения продал прохожей, а деньги потратил.

В отношении задержанного следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 16:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости