Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

23 октября 2020 года Полицейские вместе с представителями других заинтересованных ведомств проводят рейды по студенческим общежитиям

В текущем месяце в ходе оперативно - профилактическх мероприятий проверено пять общежитий.

Сотрудниками УМВД России по Псковской области такие рейды на регулярной основе осуществляются в целях пресечения противоправной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков. В октябре стражами порядка во взаимодействии с членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также инспекторами ПДН и УВМ, кинологами уже проверено пять общежитий Псковского государственного университета и колледжа профессиональных технологий и сервиса.

Участники очередного рейда посетили жилые комнаты и подсобные помещения, обследовали прилегающую к общежитию территорию с применением служебно-розыскной собаки. Представителям студенческой молодежи разъяснили меры административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Им вручили брошюры и памятки с указанием телефонов доверия и дежурных частей правоохранительных органов.

В результате этого визита к студентам нарушений в сфере миграционного учета иностранцев и фактов распространения наркотических средств не обнаружено, признаков и следов употребления наркотических средств и психотропных веществ не выявлено.

Отметим, что все проводимые мероприятия согласованы с дирекцией образовательных учреждений и организовываются строго с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм для предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Полиция призывает жителей региона сообщать о фактах незаконного оборота наркотиков, а также содержания наркопритонов по телефону

02

, с мобильного

102

, по телефону доверия

59-22-33

или по телефону дежурной части УМВД России по Псковской области

66-16-49

.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 11:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости