Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 октября 2020 года Пензенские полицейские раскрыли кражу из автомобиля

В УМВД России по городу Пензе с заявлением обратился 35-летний местный житель. Он сообщил, что вечером припарковал свой автомобиль ВАЗ-2115 возле дома. Утром он обнаружил, что неизвестные похитили автомагнитолу и видеорегистратор. Мужчина сразу обратился в полицию.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления местного жителя 1995 года рождения, привлекавшегося к уголовной ответственности. В содеянном мужчина признался. Он сообщил, что ночью из незапертой автомашины похитил автомагнитолу и видеорегистратор, которые впоследствии продал неизвестному. Вырученные деньги он потратил на личные нужды.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Полиция Пензенской области напоминает

: защитите ваш автомобиль, мотоцикл или другое средство передвижения от противоправных посягательств! Установите на транспортное средство охранную сигнализацию, используйте другие защитные приспособления. Никогда не оставляйте машину открытой, если в ней никого нет! Закрывайте двери, даже если собираетесь отойти от нее на минуту-другую.

Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 12:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости