Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 октября 2020 года В Севастополе двое несовершеннолетних на мотоцикле стали участниками ДТП

Шестнадцатилетний школьник управлял транспортным средством, не имея на это право.

ДТП произошло днём на нерегулируемом перекрестке улиц Вильямса – Передовая в поселке Сахарная Головка. Водитель автомобиля «БМВ» при повороте налево не уступил дорогу юным мотоциклистам, которые двигались во встречном направлении по своей полосе движения, в результате чего произошло столкновение.

Несовершеннолетние водитель и пассажир мотоцикла были доставлены в детскую городскую больницу с травмами различной степени тяжести, транспортное средство отправлено на штрафплощадку.

Также было установлено, что только у одного подростка – водителя на голове был шлем. По данному происшествию ведется проверка.

Госавтоинспекция Севастополя настоятельно призывает подростков и их родителей знать и соблюдать Правила дорожного движения! Напомним, что управлять мопедом, скутером или легким мотоциклом разрешается лицам, достигшим 16 лет, прошедшим обучение в автошколе, сдавшим экзамены в ГИБДД и получившим категорию М. Точно такие же условия предусмотрены для водителей мотоциклов, только получение водительского удостоверения категории А возможно с 18 лет.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 11:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости