Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 октября 2020 года В рамках акции «Ваш участковый» сотрудники полиции проводят беседы с населением по профилактике мошенничества

В рамках профилактической акции «Ваш участковый» с соблюдением требований санитарно-эпидемиологической ситуации стражи правопорядка проводят с гражданами разъяснительные беседы, напоминая им о распространенных способах мошенничества.

Так, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по ЗАТО г. Снежинск капитан полиции Евгений Воробьев, работая в жилом секторе на обслуживаемом участке, в ходе бесед с гражданами, информирует, что мошенники часто представляются сотрудниками службы безопасности банков и сообщают, что карта заблокирована, рассказывают о технических сбоях, или несанкционированных списаниях денежных средств с карты клиента, а затем убеждают совершить ряд действий, которые якобы помогут исправить ситуацию. При поступлении подобных звонков, нельзя сообщать посторонним лицам сведения о банковской карте и коды доступа к ней. В подобных случаях не следует выполнять никаких манипуляций с банковской картой, а обратиться в кредитную организацию и прояснить ситуацию.

Также Евгений Воробьев распространил листовки-памятки по профилактике мошенничества, рекомендовав донести полученную информацию до родных и близких старшего поколения.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 15:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости