Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 октября 2020 года В Лесосибирске полицейский и общественница предупредили коллектив редакции газеты о мошенничестве

В Лесосибирске участковый уполномоченный полиции напомнил сотрудникам газеты «Заря Енисея» о самых распространенных схемах обмана.

Мероприятие состоялось по инициативе члена общественного совета при ОМВД России Тамаре Сентюриной, главного редактора газеты.

Полицейский побеседовал с сотрудниками редакции, рассказал им, как следует действовать, чтобы не стать жертвой преступников и вручил памятки с подробным описанием действий в случае возникновения подобных ситуаций. Участковый предупредил, что самые распространенные способы обмана - это мошенничество в сети Интернет и по телефону с использованием банковских карт. Сотрудники редакции также узнали, что мошенники используют известные сайты объявлений для распространения информации о продаже товаров, которыми фактически не располагают. Под предлогом перевода денежных средств мошенник выманивает у продавца номер его банковской карты и предупреждает о возможности прихода смс-сообщений с кодом для подтверждения оплаты.

Участковый уполномоченный полиции предупредил, что прежде, чем послушно выполнять все указания злоумышленника со своей банковской картой, необходимо задуматься о безопасности операций. Если есть хоть малейшие сомнения, лучше спросить совета у близких или обратиться в дежурную часть полиции. Кроме того, полицейский передал сотрудникам редакции памятки, чтобы они вручали их своим читателям.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 16:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости