Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 октября 2020 года Ветеран Великой Отечественной войны в свой 95-летний юбилей принимает поздравления от руководства МВД по Республике Марий Эл

Сегодня свой 95-летний юбилей отмечает ветеран-фронтовик Петр Кузьмич Мельников, который более 30 лет отдал службе в милиции.

Когда началась война, уроженцу Хабаровского края Петру Мельникову шел всего 16-й год. Уже осенью 1942-го он пришел в военкомат и настоял, чтобы его призвали в армию.

Верой и правдой он служил Отечеству более 40 лет. Сначала – фронтовой путь и служба в Советской Армии, на территории освобожденной Кореи, откуда он вернулся лишь в 1950 году. Затем 32 года в органах внутренних дел, на самых горячих участках борьбы с криминалом. Две с лишним трети этого долгого, трудного служебного пути он провел на марийской земле: работал в Йошкар-Олинском ГОВД, около семи лет возглавлял Волжский горотдел милиции. Долгие годы руководил подразделением вневедомственной охраны республиканского МВД, сумев добиться внедрения в ее работу самых высокоточных по тем временам приборов охранной сигнализации.

В этот праздничный день ветеран ОВД-фронтовик принимает поздравления от руководства республиканского МВД, своих коллег и близких.

Министр внутренних дел по Республике Марий Эл Сергей Волчков и председатель Совета ветеранов республиканского МВД Рамазан Пшидаток навестили ветерана в его 95-ый день рождения. В дружеской беседе они вспомнили тяжелые годы, которые выпали на долю советского народа и почтили память героев, которые отдали свои жизни в борьбе с фашистами.

От руководства и личного состава МВД по Республике Марий Эл глава ведомства выразил глубокую признательность ветерану за его смелость, отвагу, верность службе и Отечеству, а также вручил ему ценные подарки.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости