Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 октября 2020 года Курская полиция устанавливает злоумышленников, заставивших курянку взять в кредит 400 тысяч рублей и перевести им

Очередные «сотрудники службы безопасности банка» накануне вступили в контакт с жительницей Курска. Ей сообщили, что кто-то пытается похитить все её сбережения. В качестве помощи собеседники предложили сохранить деньги на безопасном счёте. Злоумышленники говорили уверенно и убедительно. Они поняли, что раз девушка сразу не положила трубку, как это и нужно было сделать, то появился реальный шанс её обмануть. Сложно поверить, но курянка, словно под гипнозом выполнила все инструкции лже сотрудников банка. Они заставили её снять с кредитного счёта 366 тысяч рублей и перевести на личную дебетовую карту. Потерпевшую убедили установить на телефон специальное приложение для бесконтактной оплаты. Дальше девушку заставили доехать на другой конец города и в торговом центре у банкомата переложить всю сумму со своей карты на указанный ими счёт.

После того, как всё закончилось, преступники заставили курянку удалить данные их карты и приложение из своего телефона. Вскоре потерпевшая догадалась, что своих денег больше не увидит и обратилась в полицию.

По её заявлению возбудили уголовное дело. Уже установлено, что фигуранты звонили с телефонов, зарегистрированных в столичном регионе. Сейчас мошенников ищут.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 14:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости