Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

23 октября 2020 года Боровичских старшеклассников познакомили с условиями поступления в высшие учебные заведения системы МВД России

В рамках проекта

«Молодежь и полиция: шаг в будущее»

в Доме молодежи боровичские старшеклассники встретились с психологом отдела по работе с личным составом межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» Ольгой Погодиной.

Капитан внутренней службы Ольга Погодина рассказала ребятам об условиях поступления в высшие учебные заведения системы МВД России, основных требованиях, предъявляемых к кандидатам, учебном процессе и дальнейшем гарантированном трудоустройстве после окончания вуза.

В ходе встречи она ответила на вопросы участников проекта об основных критериях отбора кандидатов, более подробно остановилась на медицинской комиссии, психологическом исследовании и полиграфе, прохождение которых обязательно для всех, кто собирается поступать в вузы полиции и на службу.

В заключение встречи представитель общественного совета при боровичской полиции Олеся Чернова рассказала старшеклассникам об олимпиаде «На страже закона», проводимой в форме состязания по общеобразовательному предмету «Обществознание» Уральским юридическим институтом МВД России и предусматривающей дополнительные льготы для абитуриентов при приеме на обучение в данный вуз. Так, участникам первого (отборочного) этапа олимпиады начисляется 3 балла, участникам второго (заключительного) этапа – 5 баллов, а победителям и призерам – 7 баллов.

Пресс-служба МО МВД России «Боровичский»

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 14:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости