Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 октября 2020 года В Балашове полицейские начали реализацию комплекса мероприятий в рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям»

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Балашовский» проводят лекции на правовую тематику в учебных заведениях города Балашова и Балашовского района.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Балашовский» капитан полиции Алексей Ступаков побывал в МОУ СОШ № 15 г. Балашова, где провел профилактическую беседу с учащимися 8-9 классов. На встрече обсудили вопросы прав, обязанностей, а также ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных деяний (она может быть административной и уголовной). Подростков проинформировали о способах и возможностях получения бесплатной юридической помощи, в том числе в органах внутренних дел, а также рассказали, где искать помощи в случае возникновения тех или иных сложных жизненных ситуаций. Участники встречи – обучающиеся и их классные руководители – получили от сотрудника полиции ответы на все возникшие вопросы, связанные с защитой прав и интересов несовершеннолетних.

Напомним, что основная задача Всероссийской акции «День правовой помощи детям», которая проводится в России с 2013 года – формирование правовой грамотности и профилактика правонарушений несовершеннолетних, правовая помощь подросткам, детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, широкое информирование граждан о возможностях бесплатной юридической помощи.

В МО МВД России «Балашовский» отметили, что проведение тематических лекций сотрудниками будет продолжено на плановой основе, а 20 ноября -во Всероссийский день правовой помощи детям- в школах будет организован прием телефонных звонков от детей и родителей для консультирования по вопросам прав и обязанностей несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 16:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости