Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 октября 2020 года Начальник Управления МВД региона вместе с руководителем Департамента спорта Ивановской области ознакомились с первыми результатами реализации регионального проекта «Будь в форме»

Начальник УМВД России по Ивановской области полковник полиции Владимир Жигайло и начальник Департамента спорта Ивановской области Антон Лопатин посетили спортивный комплекс Ивановского регионального отделения общества «Динамо» для того, чтобы познакомиться с первыми результатами реализации регионального проекта «Будь в форме».

Ивановское областное отделение общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск России с проектом «Будь в форме» вошло в число победителей второго конкурса 2020 года на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества.

Команда проекта силами волонтеров, из числа ветеранов ОВД, а также партнеров проекта – сотрудников УМВД России по Ивановской области и членов Ивановского регионального отделения «Динамо» произвели уборку помещений, косметический ремонт в раздевалке, покрасили стены и потолок, демонтировали старое оборудование, собрали новый борцовский ковер. В сентябре силы волонтеров были брошены на подготовку мягкого зала. Команда проекта закупила спортивное оборудование и экипировку для деятельности спортивных секций.

Начальник УМВД области, председатель спортивного общества "Динамо" Владимир Жигайло и начальник Департамента спорта Антон Лопатин совместно с командой проекта и волонтерами подвели итоги реализации гранта, осмотрели спортивные залы, обновленную раздевалку, спортивный инвентарь и экипировку. Участники встречи посетили занятие футбольной секции. Для тренировок юных спортсменов теперь есть новые мячи, координационные лестницы, футбольные тренировочные ворота, конусы.

Средства гранта запланированы на организацию деятельности двух бесплатных секций на базе спортивного общества «Динамо» для подростков, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, проведение спортивных и профилактических мероприятий для трудных подростков на территории Ивановской области. Как пояснила начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и ПДН Светлана Афинеевская, с момента посещения детьми спортивных секций ни один из них не замечен в совершении правонарушений. Инспекторы ПДН надеются, что благодаря участию в проекте удастся воспитать достойное поколение.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 12:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости