Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 октября 2020 года Во Владимирской области участковые уполномоченные полиции совместно с общественниками провели акцию «Внимание! Фальшивка!»

В рамках профилактической акции участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Петушинскому району Владимирской области совместно с членом Общественного совета при ОМВД Сергеем Березкиным и председателем Совета ветеранов при ОМВД Сергеем Гусаровым, соблюдая меры безопасности, посетили торговые точки и аптеки в городе Петушки.

Стражи правопорядка и общественники провели разъяснительные беседы с работниками, напомнив, как отличить фальшивые денежные знаки от настоящих, а также, что делать в случае обнаружения поддельной банкноты.

Полицейские проверили наличие специальных тетрадей, в которых работники торговых точек фиксируют данные получаемых купюр крупного номинала, а также наличие камер видеонаблюдения в торговых точках.

Всем участникам акции полицейские вручили профилактические памятки с алгоритмом определения подлинности денежных купюр. Особый акцент делался на пятитысячных купюрах – именно он лидируют

по количеству изъятых на территории региона

в текущем году. По просьбе полицейских работники торговых предприятий сразу размещали листовки на демонстрационных стендах или крепили к входным дверям, чтобы с информацией о возможных фальшивках могли ознакомить как можно больше покупателей.

Организаторы мероприятия призвали жителей в случае обнаружения фальшивки незамедлительно обращаться в правоохранительные органы, а не пытаться сбыть поддельную купюру.

Работа в данном направлении будет продолжена полицейскими во взаимодействии с общественниками.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 15:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости